MAXIMALIA - СОВЕРШЕННЫЙ МИР ИСКУССТВА

Экспозиция “Совершенный мир Maximalia” (완전한 세상 Maximalia) открылась 14 августа в современном музее Museum DAH (뮤지엄 다) на Сентум Сити.

 

Талант двух известных корейских художников Чан Сынхё (장승효) и Ким Ёнмин (김용민) воплотился в крупномасштабную интерактивную выставку 완전한 세상 Maximalia. Также неотъемлемой частью экспозиции стали работы таких деятелей искусства как  Аллесандро Мендини, Карим Рашид, Ли Санбон и др.

Основной идеей было создать пространство - мир, где искусство становится средством исцеления. Говоря более современным языком - это один из видов  арт-терапии. Не нужно пытаться понять смысл каждого произведения на выставке, главное - испытать чувства и получать наслаждение от увиденного.

 

Первое, что встречает посетителя - световая композиция Knocking on Heaven’s Gate. Ворота в райский и совершенный мир, пройдя через которые попадаешь в галерею, где Король Седжон Великий жмурится от счастья,  что придумал корейский алфавит - хангыль.

완전한 세상 Maximalia - это интерактивное пространство (DAH - Digital Art House).

Стены, пол и местами потолок помещений покрыты экранам, где постоянно движутся и сменяют друг друга персонажи флоры и фауны, абстрактные композиции и оживают картины известных художников: дышит Мона Лиза Леонардо да Винчи, открывает и закрывает глаза Девушка с жемчужной сережкой, становятся реальными сакральные сцены картин “Поцелуй” и “Даная” Густава Климта. Видения на экранах проплывают под спокойную музыку.

 

Зеркальные стены и потолки в каждом зале совместно со световыми эффектами создают иллюзию бесконечного пространства. Подобная выставка создана в Корее впервые и является отчасти репликой японского проекта TeamLab Borderless.

Просмотр выставки занимает от полутора до двух часов.

Цикличность инсталляции в главном зале примерно 50 минут. Есть еще порядка 10 зон, включая кафе на 2 этаже с напитками и десертами

 и сувенирный магазин.

 

Рекомендуем избегать выходных и праздников из-за скопления желающих. Лучше приходить ранним утром, когда не так много посетителей.

 

Фотографировать разрешено и даже приветствуется. В специальной комнате на входе до покупки билета можно бесплатно завить локоны.

Нельзя проносить еду и напитки.

Домашние животные не допускаются.

Даты выставки: 14.08.2019 - 31.08.2020

 

Стоимость:

Взрослый - 18 000 вон.

Школьный - 15 000 вон.

Детский - 13 000 вон.

Билеты со скидками на NAVER.

Адрес: 부산광역시 해운대구 센텀서로 20 뮤지엄 다 // Busan, Haeundae-gu, Centum Seo-ro 20, Museum DAH (выбший павильон выставки DIORAMA).

Посмотреть на карте NAVER.

 

МЕТРО: зеленая ветка, станция Centum City (센텀시티역), выход 12. Идти до Centum City Mall.

АВТОБУС: 139, остановка Busan Cinema Center (영화의전당).

 

Телефон: 051-731-3302

Часы работы: вт, ср, чт, вс с 9:00 до 19:00.

Пт, сб и праздники с 9:00 до 20:00.

Выходной - понедельник.

 

Инстаграм: @museum_dah.official

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

В ПУСАН НА ОДИН ДЕНЬ

СКИДКИ ПО ПРОЕЗДНЫМ КАРТАМ KOREA TOUR CARD