ХУДОЖНИК, КОТОРЫЙ РИСУЕТ СЧАСТЬЕ - EVA ARMISEN

До 5 апреля в Пусанском дворце культуры (부산문화회관) проходит выставка известной художницы Евы Армисен (Eva Armisen).

Экспозиция под названием "Художник, который рисует счастье" состоит из картин и инсталляций, расположенных в восьми комнатах выставочного зала.

Ева родом из Испании, живет и работает в Барселоне, закончила Барселонский университет по направлению "изобразительное искусство". В живописи и гравюре художница пытается запечатлеть повседневность как нечто экстраординарное, ищет оптимистичный взгляд на простые вещи, утверждая, что счастье уже вокруг нас, нужно лишь его заметить.

В 2016 году она участвовала в номинации "Haenyeo" (от ред. хэнё – женщины-ныряльщицы острова Чеджу) в области нематериального наследия, а в июне 2017 года проиллюстрировала книгу "Мама – Haenyeo", где рассказывается история этих женщин.

 

Сейчас Ева Армисен принимает участие в самых разнообразных проектах, таких как общественные художественные инсталляции, реклама, кино- и телевизионные кампании и др. Ее работы, выставленные в Сеуле, Лос-Анджелесе, Гонконге, Сингапуре, Лиссабоне, Тайбэе, Шанхае и Мельбурне, привлекли внимание более 350 000 человек. 

В Пусане это первая крупная выставка художницы. Экспозиция разбита на восемь комнат – тематических секций, среди которых есть и посвященная ныряльщицам хэнё. В холле перед выходом подготовлены фотозоны-инсталляции, а в последнем зале можно приобрести сувениры с принтами художницы. Отметим, что эту выставку стоит рекомендовать не только взрослым. Для детей от 5 лет подготовлен специальный мастер-класс Kids Atelier (키즈 아틀리에): www.evakorea.com/work-201902. 

Здесь предоставляется возможность получить толкование работ, а также создать свой шедевр в стиле Евы Армисен. Стоимость участия – 24 000 вон (выставка + мастер-класс).

Обязательна бронь, доступная по ссылке: booking.naver.com/booking/12/bizes/193233/items/2914021?area=bbt

 

Для того, чтобы получить толкование работ на английском, попросите аудиоустройство на стойке перед входом. В самом зале доступно описание только на корейском языке.

 

 

Фотографировать в выставочном зале запрещено!

Стоимость:

для взрослых – 15 000 вон;

для школьников – 11 000 вон;

для детей – 9 000 вон.

Детям до трех лет вход свободный.

Билеты со скидками онлайн.

вторник–воскресенье с 10:00 до 18:00.

Последний вход: в 17:00.

Выходной – понедельник.

 

Тел. дворца культуры: 051-607-6000

Тел. для справок: 070-4800-9301

Адрес: 부산 남구 유엔평화로76번길 1 부산문화회관

1, UN pyeonghwa-ro 76beon-gil, Nam-gu, Busan

Посмотреть на карте NAVER.

 

Метро: зеленая ветка, станция Daeyeon, выход номер 3. От метро до музея около 10 минут пешком.

Instagram: @evaarmisen

www.evakorea.com

evaarmisen.com

 

Подготовила: Татьяна Мандзий

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

"ВИБРАЦИИ ДУШИ" СИОТЫ ТИХАРУ

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ ПУСАНА