СМОТРОВАЯ ЮХО НА КОДЖЕДО

Сфотографируйтесь на фоне крупнейшего инженерного проекта в мире!
Наши читатели знают - мы не ищем простых мест, о которых говорят многие, мы делаем так, что о редких и никому неизвестных местах начинают говорить все! На этот раз мы знакомим вас со смотровой Юхо (유호전망대) на Коджедо.

Эта смотровая открывает вид на сложнейший и крупнейший инфраструктурный проект в мире, соединяющий Пусан и Кодже - Корейская Супермагистраль - совместная работа корейских и голландских ученых и инженеров. Это важное для всей Кореи соединение состоит из мостов Коджекога (거제거가대교) и Кога  (거가대교) и первого в стране подводного тоннеля Кадок Хэджо Тхоноль (가독해저터널) глубиной 48 метров. Все эти сооружения вместе имеют длину 8,2 км и сократили путь Пусан-Кодже со 140 км до 60 и время с 2 часов до 50 минут!

 

Такое глобальное дело было направлено на помощь в развитии кораблестроения на Кодже, в целом экономики и обмена двух соседствующих районов и всей Кореи. Трудно не упомянуть о значимости для туризма. Для Пусана с тех пор Кодже стал ближайшим райским местечком для отдыха на природе с видом на море и самыми современными загородными домиками, дельфинарием, галечными чистыми пляжами и другими достопримечательностями. Проезд по всему участку платный - в одну сторону 10 000 вон с обычного легкового автомобиля. Действует средний замер скорости - камера делает снимок автомобиля в начале отрезка и в конце, а потом вычисляется средняя скорость движения, которая не должна превышать 80 км/ч.

Но вернемся к смотровой. Доехать до нее возможно на личном транспорте или такси, проезжая всё инженерное сооружение, о котором написано выше. В навигатор можно вбить название смотровой. От площадки по колючим кустам и осыпающейся тропинке можно дойти до дикого галечного пляжа. А так же рядом расположена деревенька с загородными домиками типа "пхеншён"#펜션, где можно делать барбекю и наслаждаться природой вдали от города.

Обязательно посмотрите документальный фильм о строительстве пути Пусан-Кодже от National Geographic.

 

Адрес смотровой: 경남 거제시 장목면 유호리 산85-2
Geoje-si, Jangmokmyeon Yuhori san 85-2

Посмотреть на карте: http://naver.me/IxU0Utli

 

사진출처 Фотозаимствование: http://www.pholar.co/pic/59468/9139483

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

В ПУСАН НА ОДИН ДЕНЬ

КЕМПИНГ В ПУСАНЕ 2019