ПРИБРЕЖНЫЙ ПАРК ИГИДЭ

Парк Игидэ (이기대도시자연공원) находится в черте Пусана и входит в число охраняемых природных геопарков страны.
Основной прогулочный маршрут проходит по береговой линии с потрясающими видами на море, скалы, мост Кванан и квартал небоскребов Marina City.

 

Откуда произошло название парка достоверно неизвестно, однако, ходят легенды о том, что парк носит такое название в честь двух кисэн (корейский вариант гейши), которые во времена японской оккупации напоили одного из генералов и сбросились вместе с ним со скалы в море. 이기다 (игида) - переводится с корейского, как "побеждать", а "игидэ" можно трактовать, как "победительницы".

Сейчас Игидэ - это прибрежный парк с узкой лесной тропой протяженностью около 5 км.
Тропа проходит от стеклянной смотровой площадки Орюкдо Sky Walk (오륙도) до стеклобетонного здания IGIDAE THE VIEW (이기대더뷰). 


По пути встречаются многочисленные смотровые площадки, переходы с крутыми лестницами, продавцы мороженого и черные белки. Тропа периодически пересекается с другими маршрутами, по которым можно подняться на верхнюю точку или выйти на асфальтированную дорогу.

 

Мы рекомендуем вам начинать маршрут от Орюкдо. Так будет меньше крутых подъемов, чего не скажешь о дороге наоборот. Весь путь по времени занимает, примерно 2-3 часа, все зависит от вашей физической подготовки и количества остановок на фотографирование.

 

Перевалочно-привалочное место - ОульМадан (어울마당), тут можно перекусить рамёном и купить воды. Говорят, здесь можно жарить свой шашлык и шумно отдыхать в вечернее время, а еще с этого места хорошо смотреть фестиваль фейерверков, который проходит в Пусане каждый октябрь.

 

Парк так же уникален с точки зрения геологии. 
Примерно 80 миллионов лет назад в этом месте был выход лавы, поэтому вдоль береговой линии видны пористые каменистые породы причудливой формы, пещеры, галечный пляж и скалистые плато облюбованные рыбаками.

 

Адрес: 부산광역시 남구 용호3동 산25
Busan, Nam-gu Yeongho 3-dong san25

Посмотреть на карте.
Телефон: 051 607 6398

В навигатор достаточно вбить 이기대 или 오륙도.


Как добраться на общественном транспорте? Путь до Орюкдо: с зеленой ветки метро станции №212 Кёнсандэ Пугендэ пересесть на автобус маршрута 27, 131, 24 и ехать до конечной станции.

В черте Пусана 12 геопарков: 
Парк Накдон (낙동강하구)
Морундэ (몰운대)
Тусонпандо (두송반도)
Сондопандо (송도반도)
Тудо (두도)
Тхэджондэ (태종대)
Орюкдо (오륙도)
Игидэ (이기대)
Джансан (장산)
Кымджонсан (금정산)
Кусанпанёам (구상반려암)
Пэкянсан (백양산)

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

MAXIMALIA - СОВЕРШЕННЫЙ МИР ИСКУССТВА

BUSAN CITY TOUR BUS - ПО ПУСАНУ С ОТКРЫТЫМ ВЕРХОМ