LA BELLA CITTA. ИТАЛЬЯНСКИЙ ОБЕД С ВИДОМ НА ОКЕАН.

Сколько запоминающихся ресторанов Пусана с проработанным интерьером и кухней вы можете перечислить? Немного. Одно из таких мест - La Bella Citta в районе Чхонсапхо и Кваналли.

 

La Bella Citta на Чхонсапхо - заведение с итальянской кухней, которое можно добавить себе в копилочку заведений Пусана.

С ресторанным брендом La Bella Citta мы познакомились на момент зарождения Пусан ТуЖур. Тогда это был один и неповторимый итальянский ресторан на Кваналли с десертным кафе, и таким остается по сей день. Вторая La Bella Citta Cheongsapo открылась позже - современный, уютный, итальянский ресторан с нотами богемного настроения в интерьере, со своим садом, галереей современного искусства, террасой, видом на океан и территорией для проведения мероприятий до 700 человек!

Название заведения «ла бэлла читта» в переводе с итальянского означает «красивый город». Несложно догадаться какому городу это посвящено. В декабре 2018 года ресторан удостоился премии Busan Unique Venue (Уникальное место Пусана) от Пусанской организации по туризму.

Проведение мероприятий

С наступлением лета сад ресторана становится местом свадебных церемоний (на одной из них нам удалось побывать, смотрите фото). Это место так же подходит для проведения разных мероприятий, как дни рождения, корпоративы и прочее. Меню и условия можно обговорить. Есть меню для веганов.

На 3 этаже La Bella Citta есть огромный банкетный зал, с видом на сад и бухту. Здесь так же проходят свадьбы и значимые события, например, компания Самсунг провела здесь презентацию Note 9. Мероприятия посетило 1000 человек.

Меню

Меню ресторана -итальянская кухня, фирменный салат La Bella Citta с домашней рикоттой, ризотто с грибами, домашняя выпечка, паста "аль денте" с соусом песто и креветками, свежие эйды и многое другое.

Если на вас когда-то нападало отчаяние, что в Пусане неправильная итальянская кухня, то значит вам нужно сюда. Мы не сразу поняли за что конкретно любим это место. Позже осознали, что здесь можно одновременно вкусно поесть, потом заказать десерт и неспешно попить кофе или чай. Не надо менять по корейской традиции одно место на другое.

Галерея

Приятным бонусом для всех является галерея современного искусства на B1 этаже. Экспозиции меняются постоянно. Сейчас идет выставка японского художника Окубо Эйдзи. Его картины сделаны с использованием земли, песка и других природных красителей. А так же отпечатки его ладоней и ступней, являются частью картин. Вход свободный.

Pet Friendly

Так же заведение является Pet Friendly. Можно приходить с четвероногими друзьями, для которых отведена специальная зона: 1-й этаж заведения и большая зеленая полянка для игр.

Адрес и режим работы

Адрес부산광역시 해운대구 청사포로58번길 38

Busan, Haeundae-gu, Cheongsapo-ro 58 beon-gil 38

Вт-Вс с 11 до 22 ч.

Пн - выходной.

 

Парковка находится сразу за самим заведением, чуть ниже по дороге.

 

Добраться общественным транспортом:

зеленая ветка метро, станция Чансан (장산역, Jangsan), выход 7, пересесть на автобус 해운대구2, выйти на "Сэтхо" 새터.

 

Инстаграм La Bella Citta @labellacitta202

Фото подготовленны редакцией Пусан ТуЖур, а также спасибо за красивые снимки Татьяне Закировой.

ВАМ ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН 2019

АКЦИЯ 1+1 ОТ ПУСАНСКОГО ОКЕАНАРИУМА