ВОЗДУШНЫЙ МОСТ ЙОНГУН НА ПЛЯЖЕ СОНДО

5 июня, состоялось открытие Воздушного моста Йонгун - новой смотровой площадки на пляже Сондо.

Все новое - хорошо забытое старое. Так спустя 18 лет у пляжа Сондо на территории парка Амнам (암남공원) открылась смотровая площадка в виде подвесного моста.

Название моста Йонгун 송도용궁구름다리 можно перевести как "воздушный мост во дворец морского дракона". И если приглядеться внимательно, то можно заметить что ворота моста похожи на голову дракона.

В 2002 году одноименный мост демонтировали из-за старения и невозможности восстановления конструкции, но с запуском канатной дороги актуальность моста вновь появилась, и было принято решение о восстановлении сооружения, правда в немного в другом месте, чем в прошлом. Старый мост тянулся на 150 метров в длину от Острова Черепахи (거북섬) до парка Сонним (송림공원).

Теперь смотровая станет логичным продолжением канатной дороги, так как находится в непосредственной близости со станцией  Busan Air Cruise на стороне Амнам парка. Мост соединяется с небольшим островом Тонсом (동섬)  и опоясывает его вокруг, длина - 127 м, высота - 25м, ширина - 2м, одновременно на смотровой могут находиться до 1000 человек.

Стоимость:

бесплатно до конца 2020 года;

с 2021 года 2000 вон, 1000 вон для жителей района Со-гу. 

 

Время работы:

с 9:00 до 18:00 (с 9:00 до 17:00 зимой)

 

Выходные дни: Лунный новый год (Соллаль) и День благодарения (Чхусок).

 

Адрес: 부산 서구 암남동 산193

193 san, Amnam-dong, Seo-gu, Busan

Карта: http://naver.me/GWKmQx6B

Автобусы: 7, 71

Подготовили: Татьяна Мандзий, Саша Дон

Фото с дрона: Илья Мельников

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН В ПУСАНЕ 2020

ПРО МАЛЕНЬКУЮ ПЕЛЬМЕННУЮ